Победы ТТИ НИЯУ МИФИ в VII студенческой вузовской спартакиаде

С 14-16 сентября состоялась VII студенческая спартакиада НИЯУ МИФИ на территории загородного учебно-спортивного комплекса «База отдыха «Волга». Соревнования посвящены 115-летнему юбилею со дня рождения создателя отечественной атомной отрасли Курчатова И.В.
  Организаторами мероприятия выступили сотрудники НИЯУ МИФИ: руководитель центра физической культуры и спорта, управления молодежной политики М. А. Родионов и сотрудники кафедры «Физическое воспитание».
В спартакиаде, в 12 видах спорта, соревновалось команды студентов из различных городов: Москва, Обнинск, Волгодонск, Трехгорный, Димитровград, Лесной, Северск, Саров, Балаково.
  Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ третий год подряд представил свою сборную, состоящую из 26 человек. Спортсмены ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в девяти видах спорта, соревновались с мастерами спорта и в общем зачете команда заняла 4-е место!
    Наилучшие результаты студенты ТТИ НИЯУ МИФИ  продемонстрировали в следующих соревнованиях: легкоатлетический кросс, гиревой спорт, армспорт, прыжки в длину, футбол и бадминтон. По результатам легкоатлетического кросса среди девушек, в общем зачете, сборная заняла 1 место. В гиревом спорте, в личном первенстве у ребят 2 и 3 место, а общий результат команды — 2 место.
   Также спортсмены ТТИ НИЯУ МИФИ впервые участвовали и отлично показали себя в спортивном туризме, спортивном ориентировании.  Самые выдающиеся результаты в командном первенстве. На третий день спартакиады, несмотря на тяжелые погодные условия,  команда вышла в полуфинал по футболу и завоевала почетное 3 место, что принесло много очков команде. В гиревом виде спорта, студенты в личном первенстве завоевали 2 место. Среди девушек  Каретникова Т. заняла 2 место, подняв гирю весом в 16 кг. Среди ребят, в своих весовых категориях,  Фаизов Р., Кольжецов Д. и Кобелев Д. также заняли 2 место. Благодаря этим ребятам команда в общем зачете получила 2 место. Успешно ребята показали себя на легкоатлетическом кроссе, девушки бежали 2 км и заняли 1 место в общем зачете — Шманина А., Шманина Е. и Есаулова Т.  В бадминтоне, в серьезной борьбе,  студент СПО  Гладышев В. вышел на 3-е место. В армспорте отличился Кобелев Д., в своей категории занял 3 место.

Администрация и профессорско-преподавательский состав ТТИ НИЯУ МИФИ поздравляют спортивную команду студентов с достижениями и победами!