Студент ТТИ НИЯУ МИФИ - победитель Кубка Европы по пауэрлифтингу

С 13 - 14 апреля 2019 года в городе Екатеринбурге проходил очередной, традиционный, один из самых крупных в Европе и России Фестиваль силовых видов спорта «Русская весна IV». В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов, а также около 2000 зрителей. В соревнованиях одержал победу студент высшего образования ТТИ НИЯУ МИФИ - Пузыня Кирилл. Спортсмен показал свои силы в Кубке Европы по пауэрлифтингу в безэкипировочном дивизионе по жиму штанги лежа, по версии любители. Кирилл выступил в категории до 110 кг в возрастной группе юниоров, с результатом 210 кг.

Занял I место в личном зачете и II место в абсолютном зачете, среди всех участников возвратной группы. На Фестиваль и соревнования приехали национальные и международные чемпионы, рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта.