Итоги прошедших соревнований по лыжным гонкам на приз К.А.Володина среди учебных заведений г.Трехгорный

29.03.2020 г. на стадионе СДЮСШОР №1 состоялась эстафета по лыжным гонкам на дистанции 1 000 м.
Среднее профессиональное образование ТТИ НИЯУ МИФИ было представлено 4 командами.
От высшей школы участвовали 3 команды.
По результатам эстафеты

• 1-ая команда девушек СПО ( Шманина Анна, Калугина Екатерина, Шманина Елена) стала абсолютным победителем!
  • 2-ая женская команда  СПО ( Мамонтовой Анастасии, Махетовой Анны) бронзовый призёр гонки!

Впервые за последние годы команда юношей СПО уступила сборной института.

• 1-ая мужская сборная СПО ( Свечников Иван, Сизов Иван, Гибадулин Искандер) взяла серебро!
  • 2-ая команда СПО (Зарипов Алик, Зарипов Эрик, Немчинов Александр) – получили бронзу среди учреждений ВО и СПО города Трехгорный.
  • Команда мужчин  № 1 высшей школы ТТИ НИЯУ МИФИ  заняла I место.

На первом этапе стартовал Кольжецов Дмитрий студент 3 курса в жёсткой борьбе, показал хороший старт, сделал всё возможное и держался за соперником.
На втором этапе стартовал студент 1 курса Курбангалиев Ильнур. Показал высокий результат, обогнав соперника, передал эстафету первым.
Завершил эстафету студент 1 курса Комаров Илья, который  боролся до конца. Борьба была очень напряженная. Илья показал прекрасную физическую форму, закончил борьбу на дистанциипервым.

Команда мужчин ВО № 2 заняла 4 место. В команде участвовали студенты второго курса.
На первом этапе Нагорнов Алексей, на втором этапе Лыткин Иван, на третьем этапе Ахкямов Айвар.
Ребята очень старались  и пробежали в силу своих возможностей.

Команда девушек высшей школы заняла II место.
Участвовали 3 лыжницы 3 курса. На первом этапе бежала Зарубина Ксения, на втором этапе Шкерина Ольга и на третьем этапе Хованова Вика.
Девушки достойно пробежали и справились с новой дистанцией, которая включала в себя не только круг по стадиону, но ещё и «серпантин», на котором необходимо было умело управлять лыжами, чтоб не упасть и пройти дистанцию до конца.
Все участники соревнований показали высокий уровень физической подготовки и проявили на дистанции волю к победе.