Студент ТТИ НИЯУ МИФИ победитель первенства мира по пауэрлифтингу

Эдмонд Думикян, студент 1 курса ТТИ НИЯУ МИФИ, стал победителем первенства мира по пауэрлифтингу! В городе Хальмстад (Швеция) проходит первенство и чемпионат мира по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Соревнования стартовали 23 сентября и завершатся 3 октября.
Хальмстад во второй раз принимает чемпионат мира IPF. На этот раз это самое крупное событие в ежегодном календаре IPF с участием более 600спортсменов.
26 сентября среди юношей в весовой категории до 53 кг безупречно выступил российский спортсмен Эдмонд Думикян (тренер Егор Панов). В сумме троеборья атлет набрал 435 кг (приседание со штангой - 155 кг, жим штанги лёжа - 107,5 кг, и становая тяга штанги - 172,5 кг) и тем самым выиграл золото мирового первенства! Ближайший соперник из Польши набрал 387,5 кг.
Кроме золота в троеборье, Эдмонду вручили медали за первые места в приседании со штангой и в жиме лёжа, а также за второе место в становой тяге.
Это вклад Эдмонда в копилку российских спортсменов, которые завоевали 20 медалей разного достоинства.